• Главная

  • Инструмент

  • Кровля

  • Панели

  • Строительные смеси

  • Гипсокартонные системы

  • Краски

  • Подвесные потолки

  • Утеплители

  • Электрика

  • Клей для стеклообоев Spectrum (500 гр) Арт 00547


    Модель: Спектрум 0,5кг
    Наличие: под заказ
    ₴215.00 грн
    Купить
    Клей Spektrum для стеклообоев и тяжелых обоев применяется для приклеивания стеклохолста, флизелина, стеклотканных обоев, плотных виниловых обоев, велюровых и текстильных обоев в сухих помещениях на любые основания.

    Технические данные
    Тип: Сухой клей
    Связующее: Производные модифицированного крахмала
    Разбавитель: Вода
    Консистенция: Хлопья
    Цвет: Белый
    Плотность: 0,5 г/см3
    Пропорции смешения: Одну упаковку (0,5 кг) порошка разбавляют в 8 литрах воды
    Расход: 1 литра готового раствора хватает на 4-6 м2
    Горючесть Нет
    Хранение: В закрытой упаковке 3 года с момента изготовления.
    Готовый клей может храниться 2 дня в закрытой таре
    Методы нанесения: Валиком или кистью
    Условия применения: Температура не ниже +18°C.
    Очистка инструмента: Инструменты очищаются водой с моющим средством

    Рекомендации к работе

    Смешение
    Смешивание производится в стальной или пластиковой емкости, из расчета 500г на 8 л холодной воды (в случае приклеивания структурных обоев или обоев на основе морских водорослей клей разбавляют в 10 литрах воды). Порошок необходимо добавлять в воду постепенно, тщательно перемешивая, до образования однородной консистенции. Через 3 мин клей готов к применению.

    Предварительная обработка
    Удалите любые отслаивающиеся обои. Прошпаклюйте и зашлифуйте все ямки и неровности. Удалите любую пыль, оставшуюся после шлифования. Сильно впитывающие основания необходимо предварительно загрунтовать клеем.

    Наклеивание Следуйте инструкциям производителя обоев.
    Нанесите клей с помощью кисти или валика на стены или обратную сторону обоев. Перед нанесением клея на обои, сложите полотно обоев (обратной стороной внутрь), так чтобы концы встретились в середине полотна. Оставьте полотно на несколько минут для пропитывания клеем. Разверните полотно и плотно, но аккуратно, прижмите его к стене, используя обойную кисть или
    шпатель. Удалите возможные капли клея с помощью чистой и сухой тряпки.
    Свойства
    Brand Спектрум

    Нет отзывов о данном товаре.